суббота, 4 сентября 2021 г.

Отзыв по книге "Этюд в багровых тонах"

1)Артур Игнейшус Конан Дойл (22 мая 1859 — 7 июля 1930) — английский писатель ирландского происхождения, автор многочисленных приключенческих, исторических, публицистических, фантастических и юмористических произведений. Создатель классических персонажей детективной, научно-фантастической и историко-приключенческой литературы: гениального сыщика Шерлока Холмса, эксцентричного профессора Челленджера, благородного рыцаря сэра Найджела.

2) Первая часть произведения знакомит нас с главными действующими персонажами Шерлоком Холмсом и Джоном Ватсоном и об их первом деле раскрытом вместе. Действия проходят в 1881 год когда Доктор Ватсон уходит в отставку и ищет жильё когда в баре встречает своего друга с которым раньше служил. Он говорит ему что у него есть друг, который ищет кого с кем можно разделить плату за жильё. После чего и происходит знакомство Шерлока и Доктора Ватсона. По просьбе полицейского сыщика Тобиаса Грегсона расследовать убийство Шерлок вместо с доктором Ватсоном отправляются на первое своё совместное расследование.

3) Главный герой данного произведения это Шерлок Холмс, я считаю его умным, проницательным и сообразительным.

4)Кульминационным моментом этого произведения я считаю сцену когда Джефферсон Хоуп вернулся со своей 2 мясецовой поездки и видит могилу Отца Люси и не обнаруживает её саму в доме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий