пятница, 10 сентября 2021 г.

Отзыв на книгу "Война миров"



1)Герберт Джордж Уэллс (21 сентября 1866 — 13 августа 1946) — английский писатель и публицист. Автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «
Человек-невидимка», «Война миров» и др. Отец, Джозеф Уэллс и мать, Сара Нил, работали в прошлом садовником и горничной в богатом поместье, а позже стали владельцами небольшой лавки фарфоровых изделий. Однако торговля почти не приносила дохода, и в основном семья жила на деньги, которые отец, будучи профессиональным игроком в крикет, зарабатывал игрой. Когда мальчику исполнилось восемь лет, ему «посчастливилось», как он сам выражался, сломать ногу. Именно тогда он и пристрастился к чтению. Подростку пришлось начинать самостоятельную жизнь в 13 лет.

2) Книга рассказывает об Англии XX в. Марсиане создают огромную
пушку, чтобы посылать снаряды на Землю. После первого снаряда осталась огромная воронка около которой собрались люди и наблюдали за открывающейся крышкой цилиндра из которой выходят марсиане. Позже начался захват Англии. Марсиане ходили на треножнике у которого был тепловой луч. Рассказчик проходит по опустевшей стране. И попадает в ловушку вместе с
примкнувшим к нему священником рядом с ними упал цилиндр марсиан. В магазине они пробыли две недели. Дальше узнаётся что марсиане не могут выжить на земле
из-за неприспособленности к земным микроорганизмам.

3) Произведение называется "Война миров" потому что в этом произведении сталкиваются два мира. Мир землян и мир марсиан.

4) Кульминационным моментом считаю момент, когда главный герой попадает в ловушку в магазине на две недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий